ГБУЗС "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" 103

“Можно вас обнять?” Школьники трогательно поздравили сотрудников подстанции №3 в День работника скорой медицинской помощи

– Мы хотим поздравить, дать хотя бы частичку для скорой помощи, чтобы им было приятно! 

– В данной обстановке из-за коронавируса это вообще важная профессия. Спасибо, что служите, скорая помощь! – наперебой говорили ученики 5-А и 5-Б классов школы “Мои горизонты”.

Они встретили работников скорой медицинской помощи на пороге подстанции № 3. Ребята передали медикам подарок, после чего каждый рассказал небольшой стих с поздравлениями про скорую помощь. 

К сожалению, почти все сотрудники подстанции были в это время на вызове, и на территории была только одна свободная машина “скорой”. Старший фельдшер подстанции Алексей Поляков предложил школьникам посмотреть, как устроен автомобиль скорой помощи, и это привело детей в восторг.

Правда, долго рассматривать оборудование не получилось: бригада получила вызов (фельдшер сразу показал ребятам, как он приходит на планшет) – и, немедленно сев в машину, уехала под вой сирены. 

Педагог школы Анна Павлюченко рассказала об идее поздравления: “Много смотрим фильмов про “скорую”, и сами сталкивались – у всех дети. И понимаешь, что в такое время – пандемий – это люди, которые реально, рискуя жизнью, спасают другие жизни. Это очень важно! Мы любим людей, любим детей и понимаем, что такое отдавать. Мы как учителя тоже частичку своей жизни отдаем. Хотелось, чтобы для вас это принесло радость, чтобы вы помнили, как вы важны”.

Ребята уже уходили, когда с вызова вернулась бригада скорой медицинской помощи. Дети бросились обнимать фельдшеров и водителей, говоря им “спасибо”. 

А мы говорим спасибо вам в ответ – за вашу доброту и открытые сердца. Всегда рады видеть вас в гостях!